Международная конференция «Международная копродукция. Опыт российских и европейских институций культуры»

Электротеатр Станиславский и Международный фестиваль-школа современного искусства «Территория» представляют совместную конференцию, посвященную созданию и развитию международных копродукций в сфере исполнительских искусств.

Театры 16+

Организаторы: Электротеатр Станиславский, Международный фестиваль-школа современного искусства «Территория» при участии Aksenov Family Foundation
При поддержке Гёте-Института и 
посольства Королевства Нидерландов в Москве
Модератор: Ольга Федянина
Координатор конференции: Ирина Токарева
Место проведения: Электротеатр Станиславский, Малая сцена

Электротеатр Станиславский и Международный фестиваль-школа современного искусства «Территория» представляют совместную конференцию 20 и 21 октября 2019 года, посвященную созданию и развитию международных копродукций в сфере исполнительских искусств. Конференция предполагает выступления спикеров и участников на тему формирования, подготовки и реализации совместного культурного проекта с вкладом нескольких сторон. Обмен опытом и публичное обсуждение позволят раскрыть все основные составляющие такой формы коллаборации, в которую вовлечены представители нескольких институций из разных стран. Тему копродукции обсудят представители фестивалей, театральных и оперных домов, культурных фондов, посольств, бизнес-структур из разных стран, а слушателями станут молодые специалисты в области культуры и искусства, арт-менеджеры, критики и программные директора.

Что такое копродукция? Предполагает ли она исключительно финансовые вложения со стороны участников? В чем преимущества и недостатки такой формы взаимодействия? Какова природа копродукций сегодня и каковы тенденции развития ее форм в будущем?

В ходе конференции будут обсуждаться существующие на сегодняшний день в разных странах формы копродукции, наиболее успешные примеры совместных проектов, такие понятия, как репутация, бренд, софинансирование, развитие культурных институций и художественное взаимодействие различных структур и институций с художниками и коллективами.

 

РАСПИСАНИЕ

20 октября, воскресенье

09:30 – 10:00
 Регистрация участников

10:00 – 11:00 Лекция Дмитрия Ренанского «Российская театральная система, современный театр, имена и тенденции российской драматической и оперной сцены»

11:00 – 11:30 Выступление начальника отдела перспективного планирования и специальных проектов 
Большого театра Ирины Черномуровой 

12:00 – 15:00 Секция конференции «Фестивали, культурные институции: копродукции»

  • Ги Кулен (Guy Coolen), генеральный директор и художественный руководитель продюсерской компании Muziektheater Transparant (Антверпен, Бельгия), художественный руководитель ежегодного фестиваля музыкального театра Operadagen Rotterdam (Роттердам, Нидерланды)
  • Ульрих Шраут (Ulrich Schrauth), основатель и креативный директор фестиваля VRHAM! Virtual Reality & Arts Festival (Гамбург, Германия)
  • Нора Хертляйн (Nora Hertlein), куратор международных программ в Театре Талия (Гамбург, Германия)
  • Роланд Квитт (Roland Quitt), куратор Berlin Festival for Contemporary Music Theater (Берлин, Германия)

16:00 – 17:30 Практический кейс от Гете-Института: «Как подать заявку в Фонд копродукций» Каролина Мора (Carolina Mora), координатор Фонда международных копродукций Гёте-Института (Мюнхен, Германия)

17:30 – 18:30 Совместное обсуждение, панельная дискуссия
Участники: Ги Кулен, Ульрих Шраут, Нора Хертляйн, Роланд Квитт, Каролина Мора

 

21 октября, понедельник

12:30 – 13:00 
Регистрация участников

13:00 – 15:00 Секция конференции «Поддержка копродукций международными фондами и посольствами». Панельная дискуссия «Копродукция в России»

16:00 – 18:00 Секция конференции «Копродукционные проекты в сфере искусств и их поддержка бизнес-структурами». Продолжение панельной дискуссии «Копродукция в России» 

Участие в конференции бесплатное, по подтверждению заявки от организаторов. Заявки на участие принимаются до 16 октября 23:59. Те слушатели, чьи заявки будут одобрены, получат подтверждение 17 октября. 

 

Поделиться:

1641 день назад
20 октября 10:00 — 21 октября 2019 18:00

Москва
Тверская, 23
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов