Презентация книги «БДТ в 1920-е: Игра. Судьба. Контекст» Сергея Радлова

23 января в 15:00 в Электротеатре Станиславский состоится презентация книги «БДТ в 1920-е: Игра. Судьба. Контекст». Книгу, выпущенную к 100-летию Большого драматического театра и посвященную первым годам его жизни, представит автор —историк литературы, шекспировед, переводчик и журналист Сергей Радлов. 

Театры 16+

В разговоре о книге примут участие: сценограф, писатель, народный художник России, действительный член РАХ, главный художник БДТ им. Г. А. Товстоногова Эдуард Кочергин, редакторы монографии театровед Александра Машукова и филолог, старший научный сотрудник (кафедры истории зарубежной литературы филологического факультета) МГУ Дмитрий Иванов и театральный критик Жанна Зарецкая.

 

«БДТ в 1920-е. Игра. Судьба. Контекст»
Автор — Сергей Радлов 

Книга посвящена рождению и первым годам жизни Большого драматического театра. Судьба БДТ в 1920-е была в руках Александра Бенуа, Юрия Анненкова, Николая Акимова, других столь же разноплановых и выдающихся мастеров, самых значительных писателей времени — Александра Блока, Евгения Замятина, Михаила Кузмина. На сцену БДТ выходили легендарный Николай Монахов, замечательный трагик Юрий Юрьев, молодые талантливые актеры, такие как Ольга Казико, пленившая впоследствии несколько поколений ленинградских зрителей. Читатели узнают о счастливых премьерах и битвах, проигранных советской цензуре, обаятельных чертах театральной повседневности и трагической гибели репрессированных сотрудников БДТ, о будущем идей и творческих открытий тех лет. В книге впервые опубликованы ранее неизвестные документы, уникальные эскизы и фотографии, хранящиеся в музее БДТ и обнаруженные в российских архивах.

Поделиться:

1554 дня назад
23 января 2020 15:00–16:30

Москва
Тверская улица, 23
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов