Читка пьесы Педро Кальдерона «Жизнь есть сон»

При поддержке Института Сервантеса Электротеатр Станиславский и Teatro Espanol (Мадрид) Режиссер: Наталья Менендес

Искусство и культура 16+

Режиссер: Наталья Менендес
Участники: артисты Электротеатра Станиславский

В октябре 2021 года испанский режиссер Наталья Менендес выпускает на Основной сцене Электротеатра «Жизнь есть сон», знаменитую пьесу мистика и выдающегося поэта Педро Кальдерона де ла Барка. Этот спектакль – часть проекта «Кальдерон Дуо / Calderon Duo»; вторая часть – спектакль «Стойкий принцип» Бориса Юхананова в Электротеатре Станиславский. 

Teatro Espanol – старейший в мире театр, начавший работу в XVI веке и ставший стартовой площадкой для величайших испаноязычных драматургов, от Лопе де Веги до Гарсиа Лорки. 

Наталья Менендес – один из ведущих мастеров современной испанской сцены, испанский режиссер, драматург, актриса, менеджер и художественный руководитель Teatro Español y Naves del Espanol в Мадриде.

Пьеса «Жизнь есть сон» – ключевая для Кальдерона философская драма, открывающая катастрофическое несовпадение между желаниями человека и его судьбой, неожиданно и мрачно сокрушающей надежды. И все же, считает Наталья Менендес, эта пьеса – способ найти выход и надежду в мире, который, казалось бы, обречен на войны, отчаяние и потери.

На читке, приуроченной к визиту Натальи Менендес в Москву и кастингу артистов, будет представлен новый перевод пьесы, созданный Наталией Ванханен специально для будущей копродукции Электротеатра и Teatro Espanol.


 

Поделиться:

1072 дня назад
14 мая 2021 20:00–22:00

Москва
Тверская, 23
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов