• 27 января 2015, вторник
  • Москва, Тверская, 23. Фойе Электротеатра

Презентация книги режиссера Теодора Терзопулоса «Возвращение Диониса»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Электротеатр Станиславский
3370 дней назад
27 января 2015 c 19:00 до 22:00
Москва
Тверская, 23. Фойе Электротеатра

Встреча Теодороса Терзопулоса и Бориса Юхананова. Разговор о методе работы с телом актера, его энергиями и силой экстаза. Открытие книжной лавки "Порядок слов в Электротеатре"

Электротеатр открывается, и тут же начинает работу Школа современного зрителя и слушателя, образовательный проект Электротеатра. В ситуации, когда искусство становится все более сложным, необходим посредник, способный эти сложности разъяснить. Поэтому кредо Школы современного зрителя и слушателя — открытые лекции, публичные диспуты, мастер-классы теоретиков и практиков искусства.

Первым мероприятием Школы в этом году станет презентация книги режиссера Теодора Терзопулоса «Возвращение Диониса». Она счастливо совпадает с московской премьерой его спектакля «Вакханки» и дает возможность из первых рук узнать о методе мастера, известного во всем мире.

Собеседники Терзопулоса — художественный руководитель Электротеатра, режиссер Борис Юхананов и один из переводчиков книги, Ксения Климова.   

Модератор встречи – театральный критик Кристина Матвиенко.

 

Из предисловия к книге «Возвращение Диониса», Алла Демидова, актриса, народная артистка РСФСР (1984): «Психическая энергия», «концентрация – расслабление», «энергия слова – энергия жеста», «мыслеобразы» – все эти термины известны современному театру, о них часто можно слышать в интервью с режиссёрами и актёрами. Но что это на самом деле, а главное, как этого достичь, играя на сцене, – мало кто знает. Вернее – как этого достичь через технические упражнения, через «метод». Теодор Терзопулос, один из немногих режиссёров современного мирового театра, который проводит по этому методу мастер-классы и в своих спектаклях наглядно использует эту «психическую энергию» в воздействии на зрителей».

preview

Презентацию «Возвращения Диониса» предварит открытие лавки "Порядок слов в Электротеатре", филиала известного книжного магазина-клуба «Порядок слов».

Московскую точку продаж хорошей литературы про искусство и не только представит создатель петербургской сети Константин Шавловский.

Регистрация на событие обязательна.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше