Новый национальный театр без экзотики и колониализма

Дискуссия «Маски Плюс», внеконкурсной программы Фестиваля «Золотая Маска», в Электротеатре Станиславский

Театры 18+

«Новый национальный театр без экзотики и колониализма»

Участвуют: Дина Сафина, Туфан Имамутдинов, Нияз Игламов, Сойжин Жамбалова, Динислам Тутаев, Ильсур Казакбаев, Степан Пектеев, Юлия Клейман, Зухра Яникова

Модераторы: Татьяна Джурова, Карина Бесолти

Как национальные театры рефлексируют собственную идентичность и как работают с нею? Что такое традиция и может ли национальный театр существовать вне традиции? Как не перепутать традицию с сувенирной экзотикой? Нужно ли говорить/писать/ставить на своем языке для того, чтобы быть якутским/бурятским/татарским режиссером? Что такое национальная/историческая травма как последствие имперской политики и геноцида? Как найти точки входа в национальный театр, будучи ему посторонним? Как избежать колониальных режимов анализа и подключения к национальной культуре?

Сегодня, когда национальные театры объединяются в конгломераты и корпорации,  мы пригласили к этой дискуссии режиссеров, кураторов, драматургов, исследователей не только из Татарстана, Башкортостана, Бурятии, Якутии, Марий-Эл, но живущих и работающих в Москве, и попросили ответить на эти вопросы изнутри их личной и профессиональной театральной ситуации.

 

Напоминаем, что Электротеатр работает в режиме covid-free, поэтому мы попросим у вас QR-код и паспорт при посещении театра.

Поделиться:

786 дней назад
1 марта 2022 14:00–16:00

Москва
ул. Тверская, 23с1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов