• 25 апреля 2015, суббота
  • Москва, Тверская 23

Театрализация кино

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Электротеатр Станиславский
3288 дней назад
25 апреля 2015, начало в 15:00
Москва
Тверская 23

Продолжение курса Зары Абдуллаевой и Олега Зинцова. Лекция №3. Лекторий ВЕСНА, куратор Ольга Столповская

Пройдя через «фильтр» опытов Всеволода Мейерхольда, Эрвина Пискатора и Питера Вайса, кинофикация театра реинкарнировалась уже в новейшее время. Что кино меняет в театре, и на каких правах театр существует в кино?

Театроведы и кинокритики Зара Абдуллаева и Олег Зинцов рассказывают о взаимодействии театра и кино на материале фильмов Киры Муратовой, Ларса фон Триера и Такеши Китано, а также спектаклей Кэти Митчелл.

Внимание. Личная просьба от Зары:

посмотреть "Идиотов" и "Догвилль" Триера, "Чеховские мотивы" и "Два в одном" Муратовой. а также "Карамазовых" чешского режиссера Петра Зеленки

Стоимость билета 100 руб. 

Зара Абдуллаева – критик, театровед, один из постоянных авторов журнала «Искусство кино», автор книг «Кира Муратова. Искусство кино», «Постдок. Игровое/ неигровое» и др.

Олег Зинцов – критик, обозреватель отдела «Культура» газеты «Ведомости», зам. главного редактора журнала "Театр".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше