• 18 мая 2015, понедельник
  • Москва, Тверская 23

Мое поколение. Спектакль на Электролестнице

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Электротеатр Станиславский
3259 дней назад
18 мая 2015, начало в 20:00
Москва
Тверская 23

Музыкально-поэтические чтения, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне

70 лет прошло. И война, и победа в ней уже так далеки от нас, что превратились в историю – в абстракцию, книжную быль, что сродни художественной литературе. В семьях еще хранят память о боях и о блокаде, но поколение 20-летних почти не вспоминает о Великой Отечественной. 

В дни празднования 70-летия Победы над фашизмом артисты Электротеатра решили воссоединить два поколения на театральной лестнице – позволить нынешним 20-летним заглянуть в глаза их сверстникам из сороковых. Мы хотим, чтобы солдат, выживший в очередном бою и не знающий, что с ним будет завтра, чтобы влюбленная девушка, которая прячется от бомбежки и ждет письма с фронта, на час вошли в сердца наших молодых зрителей.

Музыкально-поэтические чтения «Мое поколение» объединяет военные стихи и песни с воспоминаниями фронтовиков. Простое человеческое слово сплетается с высоким слогом поэтов, воссоздавая эпоху достоверно и искренне.

Звучат фрагменты книги Светланы Алексиевич "У войны не женское лицо" 

Стихи: О. Берггольц, Ю. Друниной, С. Гудзенко, М. Кульчицкого, Б. Окуджавы, Б. Слуцкого, К. Симонова и неизвестного автора.

Артисты: Юлия Абдель Фаттах, Борис Дергачёв, Ольга Журавлёва, Дарья Колпикова, Антон Косточкин, Елена Морозова, Дмитрий Мягкий, Александр Филиппенко, Дмитрий Чеботарёв

Автор идеи и режиссёр: Роман Дробот

Стоимость билета 100 р.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше