• 5 июня 2015, пятница
  • Москва, Тверская 23

Межгород. Поэтические чтения

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Электротеатр Станиславский
3241 день назад
5 июня 2015, начало в 19:00
Москва
Тверская 23

Роман Осминкин (кооп. ТЕХНО-ПОЭЗИЯ) vs Кирилл Медведев (группа Аркадий Коц)

Несмотря на бросающееся в глаза различие эстетических методов и приемов, поэты Кирилл Медведев и Роман Осминкин сходятся в главном: они оба понимают творчество не как профессиональную и независимую зону самовыражения и поиска, а как вовлеченную практику, способную активно содействовать эмансипации и демократизации общества. По их мнению, поэзия способна обрести новый язык и смысл, стать выразителями общечеловеческих помыслов и надежд, будучи включенной в поле политики, науки, любви и повседневности.

На вечере «Межгород» Медведев и Осминкин представят свои музыкальные коллективы -"кооп.ТЕХНО-ПОЭЗИЯ" и "Аркадий Коц", которые являются продолжением их работы с поэтическим текстом.

 

Роман Осминкин – поэт, перформер, арт-критик, активист. Аспирант Российского Института истории искусств (сектор актуальных проблем художественной культуры). Автор книг «Товарищ-вещь» (2010) и «Товарищ-слово» (2012). Член редколлегии журнала «Транслит», участник группы «Лаборатория поэтического акционизма», музыкального проекта «ТЕХНО-ПОЭЗИЯ». Победитель турниров СЛЭМ С-Пб 2006 и СЛЭМ С-Пб 2010. Имеет публикации в журналах «НЛО», «Транслит», «Крещатик», «ProjectBaltia», антологиях «Петербургская поэтическая формация» (2008) и «Собрание сочинений. Том 1: Поэзия Петербурга 2009 года». Живет в Санкт-Петербурге. 

 

Кирилл Медведев– поэт, переводчик, издатель, политический активист. Лидер рок-группы «Аркадий Коц». В 1992-95 годах учился на истфаке МГУ, в 2000 году окончил Литературный институт им. А. М. Горького. Публиковал статьи и рецензии в «Русском журнале», «Независимой газете» и др., издал несколько переводов современной англоязычной литературы, включая книги Чарлза Буковски. В дальнейшем отошел от поэзии и сосредоточился на созданном им в 2008 году «Свободном марксистском издательстве». Сотрудничает с платформой «Что делать?», входит в консультативный совет альманаха «Транслит». Автор нескольких книг стихов.

 

Программа книжной лавки «Порядок слов», кураторы Константин Шавловский и Евгений Ухмылин.

Вход свободный.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше