• 7 июня 2015, воскресенье
  • Москва, Тверская 23

Поэтический вечер Полины Андрукович в рамках цикла «Igitur»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Электротеатр Станиславский
3218 дней назад
7 июня 2015, начало в 19:00
Москва
Тверская 23

Цикл литературных вечеров «Igitur» создает открытую площадку для междисциплинарных дискуссий о поэзии, прозе и смежных искусствах. В рамках проекта предполагается обращаться к авторам, работающим на пересечении различных (порой дискурсивно враждебных) художественных практик. Это существование на границе  — главная тема нашего цикла, «обращенного к читательскому Разуму, способному без чужой помощи оживить на сцене происходящее» (Малларме).

 

Полина Андрукович — поэт, художник, выпускница анимационного факультета ВГИКа.
Участвовала в коллективных выставках, провела три персональные выставки в Москве. Стихи и проза публиковались в антологии «Очень короткие тексты», альманахах «Вавилон», «Авторник» и др. Автор трех книг стихов (2004, 2009, 2014), лауреат премии «Различие», 2015.

 «Полина Андрукович – один из редчайших авторов, работающих с авангардной традицией не в доморощенно-эпигонском изводе, а ориентируясь на западную, в первую очередь, французскую классику минувшего века – сюрреалистов, Анри Мишо, Рене Шара, Андре дю Буше. Это поэзия мимолетного, не формулируемого, этакий европейский вариант дзена». (Данила Давыдов, российский поэт, прозаик, литературный критик, литературовед, редактор)

Программа книжной лавки «Порядок слов», куратор Константин Шавловский и Евгений Ухмылин.

Вход свободный.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше