• 8 июня 2015, понедельник
  • Москва, Тверская 23

«Сверлийцы»: Разговор об опере

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Электротеатр Станиславский
3245 дней назад
8 июня 2015, начало в 18:00
Москва
Тверская 23

Музыкальный руководитель Электротеатра Станиславский, Дмитрий Курляндский и музыковед Федор Софронов представят зрителю проект «Сверлийцы», расскажут о его идеях и месте в контексте современной музыки

ВНИМАНИЕ. ВСТРЕЧА ПЕРЕНЕСЕНА НА 18.00

В РАЗГОВОРЕ БУДУТ УЧАСТВОВАТЬ ПОЧТИ ВСЕ КОМПОЗИТОРЫ СЕРИАЛА

Постановка серии из пяти опер по постмодернистскому эзотерическому тексту в драматическом театре – неординарный жест. Радикален и сам музыкальный язык современной оперы. Эта ситуация требует знакомства зрителя с идеями и контекстом проекта – прежде всего музыкальным. Для знакомства мы позвали настоящих звезд современной академической музыки – композитора и музыковеда.

 

Имя Федора Софронова хорошо известно любителям музыки. Один из ведущих музыковедов, специализирующихся на музыке XX и XXI  века, композитор, блестящий лектор, доцент Московской государственной консерватории и ведущий программ «Студии новой музыки». Кроме того –  собиратель радиол и пластинок и актер спектакля «Стойкий принцип» (реж. Борис Юхананов), который выйдет в нашем театре осенью.

Дмитрий Курляндский – один из самых интересных современных композиторов, работающих в России, автор первого эпизода сериала «Сверлийцы». В театре известен также музыкальным оформлением спектакля-мистерии «Стойкий принцип» и операми «Носферату» и «Астероид 62». Как музыкальный руководитель Электротеатра внес неоценимый вклад в реализацию проекта «Сверлийцы».

 

В рамках программы «Школа современного зрителя и слушателя».

Вход свободный.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше