• 3 сентября 2015, четверг
  • Москва, Тверская, 23

Спектакль «Прикасаемые»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Электротеатр Станиславский
3152 дня назад
3 сентября 2015 c 20:00 до 21:30
Москва
Тверская, 23

Как можно слушать музыку, смотреть кино или играть в спектакле, когда человек не видит и не слышит? 3 сентября в 20:00 в Электротеатре Станиславский покажут красивый и вдохновляющий спектакль "ПРИКАСАЕМЫЕ" с участием слепоглухих людей и известных актеров — Евгения Цыганова и Елены Морозовой. Автор идеи — Евгений Миронов, продюсер — Ингеборга Дапкунайте. Все средства от продажи билетов пойдут на открытие театральной лаборатории для людей с нарушением зрения и слуха.

 

3 сентября Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» представит на сцене Электротеатра СТАНИСЛАВСКИЙ спектакль «Прикасаемые» – первую масштабную постановку с участием людей с ограниченными возможностями зрения и слуха. Также в спектакле примут участие актёры Евгений Цыганов, Елена Морозова, Ольга Лапшина и другие.

Премьерные показы «Прикасаемых» с участием Ингеборги Дапкунайте и Анатолия Белого с большим успехом проходили на сцене Театра Наций. В основе постановки – реальные истории из жизни людей с нарушением зрения и слуха.

Как можно слушать музыку, читать, писать, рисовать, танцевать, учиться, пользоваться интернетом, работать, путешествовать, общаться, любить, одним словом – ЖИТЬ, если человек не видит и не слышит?

Спектакль «Прикасаемые» – проект Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение», попытка наладить связь между двумя мирами. На сцене как зрячеслышащие, так и слепоглухие герои. Они борются с собственными страхами, сомнениями, трудностями взаимопонимания. Это история о восстановлении диалога между людьми — через любовь и примирение с самим собой.

Режиссер: Руслан Маликов. Драматург: Марина Крапивина. Художник: Екатерина Джагарова. Режиссер по пластике: Евгений Кулагин. Дизайнер по ароматам: Мария Щемелинова.

Автор идеи: Евгений Миронов. Продюсер: Ингеборга Дапкунайте.

Продолжительность спектакля 1 час 10 минут

Место: основная сцена Электротеатра СТАНИСЛАВСКИЙ

 

Перед спектаклем в фойе Электротеатра пройдёт семинар-лекция Джоэла Снайдера «От образа к слову».

Доктор Снайдер поделится своими разработками в области технологий тифлокомментирования, с помощью которых можно сделать мир более доступным для людей с ослабленным зрением, незрячих и слепоглухих, создать для них визуальные образы спектакля, фильма или телепередачи.

Дждоэл Снайдер расскажет  об истории развития тифлокомментирования,  о людях, которые в нем нуждаются, поделится искусством «редактирования» того, что видят люди.

Аудиодескрипция или тифлокомментирование, это способ адаптации действия, происходящего на сцене, для слабовидящих людей.

Джоэл Снайдер всемирно известный специалист в области тифлокомментирования, президент американской компании "Audio Description Associates", руководитель Проекта Тифлокомментирования, Американского Совета Слепых, доктор наук.

Участие в семинаре "От образа к слову" бесплатное, запись участников:
Юлия Пленкова, +7(495) 212 92 09, e-maily.plenkova@so-edinenie.org

Лекция организована при поддержке Благотворительного фонда «Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» и Всероссийского общества слепых.

Начало семинар-лекции «От образа к слову» Джоэла Снайдера в 15:00

 

Начало спектакля «Прикасаемые» 20:00

Стоимость билета на спектакль: 1000 р.

Средства от продажи билетов пойдут на развитие программы социальной реабилитации и интеграции Фонда Поддержки слепоглухих.

 

Дополнительная информация и фотографии спектакля «Прикасаемые» на https://yadi.sk/d/5jVi3mWRiL6M3


 

Адрес Электротеатра СТАНИСЛАВСКИЙ: улица Тверская, 23.

Сайт: http://electrotheatre.ru

Кассы работают ежедневно с 12:00 до 20:00 часов, телефон: +7-495-6997224

Билеты можно приобрести заранее в кассе Электротеатра или непосредственно перед мероприятием.

 

Вход в фойе театра с 12:00 до 21:00 – свободный, работают книжная лавка, кафе, wi-fi

 

Фонд «Со-единение»: Елизавета Щукина 8 962-988-20-85

Связи с общественностью и аккредитация в Электротеатре СТАНИСЛАВСКИЙ:

Михаил Хохлов, 8 903-683-41-17, mhohlov@electrotheatre.ru

Мария Кирдан, 8 965-146-51-09, kirdan@electrotheatre.ru

 

Художественный руководитель Электротеатра СТАНИСЛАВСКИЙ -

Борис ЮХАНАНОВ

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше