Мастер-класс по комедии дель арте в рамках «Ночи искусств — 2023»

Тренинг ведет актер Дмитрий Мягкий, готовый поделиться старинными секретами со всеми желающими. Дмитрий Мягкий является педагогом-наставником в спектаклях Электротеатра «Пиноккио» Бориса Юхананова и «Сон в летнюю ночь» Алессио Нардина. Именно Алессио Нардин, итальянский мастер с мировым именем, в совершенстве владеющий техникой комедии дель арте, передал право наставничества Дмитрию. Тип обучения: в группе с наставником. С собой рекомендуем иметь удобную для движения одежду и мягкую обувь.

Театры 16+

Мастер-класс по комедии дель арте

Словосочетание  "la commedia dell’arte" означает «профессиональный театр», то есть театр профессиональных актеров. На деле это искусство выработали в XVI веке итальянские артисты, которые искусно умели обращаться с масками. Секрет дель артевской маски, родившейся из языческих карнавалов и «адских» сцен средневековых площадных представлений, – в наличии жесткого характера и моментальном опознавании его зрителями.

Маску можно сравнить с большим глазом, который движется в сценическом пространстве не только так, чтобы показать себя, но и чтобы отразить реакцию аудитории на любые события, которые подбрасывает сюжет комедии. Мастерство взаимодействия с маской и с аудиторией – через маску – рождает поток импровизационной свободы и подлинный площадной театр.


Тренинг ведет актер Дмитрий Мягкий, готовый поделиться старинными секретами со всеми желающими. Дмитрий Мягкий является педагогом-наставником в спектаклях Электротеатра «Пиноккио» Бориса Юхананова и «Сон в летнюю ночь» Алессио Нардина. Именно Алессио Нардин, итальянский мастер с мировым именем, в совершенстве владеющий техникой комедии дель арте, передал право наставничества Дмитрию Мягкому.

Тип обучения: в группе с наставником.
С собой рекомендуем иметь удобную для движения одежду и мягкую обувь и питьевую воду.

Место: Реп. зал 6
Сбор в фойе театра за 15 минут до начала

Поделиться:

175 дней назад
4 ноября 2023 18:00–21:00

Москва
Электротеатр Станиславский. Тверская, 23
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов