• 12 февраля 2016, пятница
  • Москва, ул. Тверская, 23

Презентация книги Инны Осиновской «Поэтика моды» и нового выпуска журнала «Теория моды»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Электротеатр Станиславский
2990 дней назад
12 февраля 2016, начало в 19:00
Москва
ул. Тверская, 23

Язык моды рождается как из профессионального словаря, так и из образов, встречающихся в древних мифах и старинных сказках. Эти образы почти всегда окружены тайной: что такое диктатура гламура, что общего между книгой рецептов, глянцевым журналом и жертвоприношением, между подиумным показом и священным ритуалом, почему пряхи, портные и башмачники в сказках похожи на колдунов и магов? На эти вопросы ответят журналист и культуролог Инна Осиновская, которая представит свою книгу «Поэтика моды», и Людмила Алябьева, шеф-редактор журнала «Теория моды», центральной темой нового выпуска которого стали мода и сказка.
 
Инна Осиновская – журналист, редактор (мода, стиль) в  газете “Ведомости” (“Как потратить").  Выпускница РГГУ, кандидат философских наук.
 
Людмила Алябьева – шеф-редактор журнала «Теория моды: одежда, тело, культура», редактор книжной серии «Библиотека журнала «Теория моды», руководитель магистерской программы «История и теория моды» (Российский государственный университет), лектор Британской высшей школы искусства и дизайна (британское отделение факультета «Дизайн моды»), преподаватель программы "Бренд-менеджмент в индустрии моды" (ГУ-ВШЭ).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше