В ролях:
Евгений Цыганов | Денис Самойлов | Василий Михайлов |
Показ спектакля состоится только один раз, в день памяти Иосифа Бродского
Меня заинтересовала возможность двойного анахронизма, так же, впрочем, как возможности развернутого, подробного диалога (которым я всегда чрезвычайно сильно интересовался, ибо диалог, помимо всего прочего, есть колоссальная движущая сила, колоссальное организующее начало — в искусстве, во всяком случае). Так что до известной степени пьеса эта — вариация на темы из Платона.
И. Бродский, из «Большой книги интервью»
В 1984 году Иосиф Бродский написал пьесу под названием «Мрамор». Действие происходит во втором веке «после нашей эры» в тюремной камере — «идеальном помещении на двоих» — где пожизненно сидят главные герои: Туллий и Публий. За ними безостановочно наблюдают скрытые камеры.
«Мрамор» уже не раз ставился в театрах. В том числе — при жизни Бродского, в Гамбурге в 1987-м. Мы же решили, что хотим поставить спектакль не на сцене, а прямо в Полутора комнатах, где Иосиф Бродский жил с 1955 по 1972 год, вплоть до отъезда в эмиграцию. И, следуя за идеей Бродского, заключенные в камере окажутся одни. Только скрытые телекамеры будут наблюдать за героями, а зрители смогут увидеть спектакль в онлайн-трансляции.
После спектакля в лектории музея «Полторы комнаты» Иосифа Бродского состоится встреча с актерами. Она также будет транслироваться онлайн.
Место проведения самого спектакля: Санкт-Петербург, Полторы комнаты, музей «Полторы комнаты» Иосифа Бродского
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.