• 1 октября 2016, суббота
  • Москва, ул. Тверская д. 23

«Золотой осёл». Разомкнутое пространство работы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Электротеатр Станиславский
2767 дней назад
с 14:00 1 октября до 23:00 5 октября 2016
Москва
ул. Тверская д. 23
Публичная сессия новопроцессуального проекта Бориса Юхананова, посвященного работе над текстом Апулея. Проект реализован в принципиально новом для отечественной театральной практики жанре Разомкнутого пространства работы.
 
Акция представляет собой серию показов с комментариями и разборами и является реальным продолжением работы – но в присутствии наблюдателей. Аттракцион заключается в том, что публика становится свидетелем живого, незащищенного, при этом сбалансированного диалога и участвует в опыте познания. Карнавальная природа текста Апулея в данном случае – идеальное пространство превращения театра в перформативную практику.
Первая сессия открытых показов прошла в мае 2016 года на Основной сцене Электротеатра Станиславский.
 
Борис Юхананов:
 
- В мае мы впервые разомкнули пространство работы и пригласили всех желающих на открытые сессии «Золотого осла». То же самое мы проделаем в начале октября и в ноябре. «Золотой осел» – это новопроцессуальный проект нового формата, которого до сих пор еще не было нигде! Он имеет игровые и обучающие свойства и проходит в широком диапазоне от почти репетиций до лекционного концерта. Так или иначе в этом процессе участвую и я сам в роли богини Изиды, и многие другие режиссеры.
Мы смотрим и обсуждаем модули, выложенные вдоль сюжета Апулея, и композиции, представляющие из себя свободное плетение. Композиции имеют свои названия и предстают в виде синтетических спектаклей: Белая, Мохнатая, Город, Мохнатая, Белая. Все вместе они и есть бабочка. Октябрьская публичная сессия «Золотого осла» пройдет в течение пяти дней.
 
Структура каждого из дней устроена следующим образом:
 
С 14:00 до 18:00 – модули;
 
С 19:00 до 23:00 – композиции (Мохнатая, Белая, Город, Мохнатая, Белая)
 
Продажа билетов скоро откроется в кассе и на сайте театра, забронировать билеты можно по телефону: +7 495 699-72-24

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше