• 6 октября 2016, четверг
  • Москва, ул. Тверская 23

Видеопоказ спектакля Иржи Менцеля «Аудиенция» / Audience (1990, 78 мин)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Электротеатр Станиславский
2757 дней назад
6 октября 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Тверская 23

Чешский культурный центр в Электротеатре Станиславский представляет

Сценарий: Вацлав Гавел

Режиссер: Иржи Менцель

Оператор: Эрвин Сандерс

В главных ролях: Павел Ландовский, Йозеф Абргам

 

Телезапись спектакля сделана в театре «Чиногерни клуб».

В одноактном спектакле режиссера Иржи Менцеля обыгран реальный эпизод из жизни его автора – знаменитого драматурга-диссидента Вацлава Гавела, впоследствии президента Чешской Республики. Писатель Ванек, которому государство запретило заниматься интеллектуальным трудом, приходит наниматься разнорабочим в пивоварню. Его начальник – грубый, но сентиментальный пивовар с затуманенными алкоголем глазами,– готов проявить сострадание и дать Ванеку несложную работу. Эта работа не потребует от писателя физических усилий и оставит время для сочинительства. Но есть одно условие: Ванек должен подавать регулярные доносы… на самого себя.

Пьеса написана в характерном для Гавела стиле абсурдизма. В режиссуре Иржи Менцеля на сцене легендарного театра «Чиногерни клуб» эта постановка вошла в историю, как одно из знаковых театральных событий «перестроечного» времени, когда стало возможным открытоговорить о грехах прошлого.

 

Место: Фойе

Продолжительность 78 мин 

Вход свободный по предварительной регистрации на TimePad.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше