• 22 января 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Тверская 23

«Дело на дамбе»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Электротеатр Станиславский
2644 дня назад
22 января 2017 c 20:00 до 22:00
Москва
ул. Тверская 23

Киноклуб СИНЕ ФАНТОМ в Электротеатре Станиславский Цикл «Deutscher Dokfilm в киноклубах России» Независимый продюсер Ира Карманхауз представляет программу «Deutscher Dokfilm в киноклубах России». Программа проводится в разных городах России; в Москве фильмы немецких документалистов будут представлены в течение года, начиная с декабря 2016, в киноклубе СИНЕ ФАНТОМ в Электротеатре Станиславский.

«Дело на дамбе»

(Filmproduction Hamburg, 2012). Режиссер – Антье Хуберт. 

Около 40 лет назад план построить ядерную станцию в маленькой деревне на реке Эльбе вызвал сильный протест местных жителей. Но, несмотря на это, в 1986 году, спустя несколько месяцев после Чернобыля, станция была подключена. И все пошло здесь на убыль. Фильм «Дело на дамбе» – о последних протестующих, чья жизнь на фоне пустынного пейзажа теперь вынужденно связана с «соседом» напротив. 

Приз ассоциации немецких кинокритиков «за лучший документальный фильм» (2012), 

После показа состоится традиционное для клуба обсуждение с создателями фильма.

Фойе

Продолжительность 96 мин

Стоимость билета 300 р.

16+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше