• 14 октября 2017, суббота
  • Москва, улица Тверская, дом 23. Фойе

Перформанс Весны Мацкович и Романа Столяра

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Электротеатр Станиславский
2386 дней назад
14 октября 2017 c 19:00 до 20:30
Москва
улица Тверская, дом 23. Фойе

При поддержке Министерства культуры Хорватии и арт-организации аудиовизуальной культуры «Камера»

Внимание! Вход на мероприятие платный! Билет можно приобрести перед началом мероприятия в кассе театра. Стоимость билетов 600 руб.

SSS: SPEECH, SPACE, SOUND
Речь, Пространство, Звук

Когда произносится незнакомое слово, оно похоже на странный звук. Когда звук создается с определенной громкостью, высотой и формой, он может быть воспринят как слово, только незнакомое. Что происходит с нашим сознанием, когда мы слышим что-то? Можем ли мы распознать это как слово или просто как звук? Какое усилие нужно предпринять, чтобы случайный звук превратить в слово? В своем перформансе хорватский художник Весна Мацкович и российский музыкант Роман Столяр исследуют хрупкие границы между звуком и словом, видимым и невидимым, слышимым и неслышным. Весна Мацкович – хорватский перформер и продюсер, работающая в области современного танца и мультимедийных театральных проектов, со-основатель образовательной программы PAP (Performing Arts Program) в Загребе. Обладательница 3-ей премии THT@MSU (2016) за видео перформанс «Салют», который также был показан на резиденции Роберта Уилсона Watermill (Нью-Йорк) в июле 2017 года. Роман Столяр – композитор и пианист, одна из ключевых фигур современной импровизационной музыки в России. Сотрудничал с выдающимися музыкантами мира, среди которых – Доминик Дюваль, Уильям Паркер, Сюзан Аллен. Проводил мастер-классы по импровизации в Университете Мичигана, Калифорнийском институте искусств, музыкальной школе Chateu d’Oex в Швейцарии, Версальской консерватории во Франции. Сооснователь JZ Improvising Orchestra в Шанхае, автор первой в России книги по обучению свободной импровизации – «Современная импровизация: практический гид для фортепиано».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше