• 17 ноября 2017, пятница
  • Москва, ул. Тверская, дом 23. Фойе

Проект «Архивирование будущего»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Электротеатр Станиславский
2351 день назад
17 ноября 2017 c 20:00 до 21:00
Москва
ул. Тверская, дом 23. Фойе

Киноклуб СИНЕ ФАНТОМ и Электротеатр Станиславский представляют

Презентация книги «Борис Юхананов. «От "Театра Театра" до "Сада"» (Москва: «Театр и его дневник», 2017).
Издание состоит из интервью, бесед, рецензий и манифестов Бориса Юхананова и участников экспериментальных театральных проектов середины 1980-х – 1990-х, от «Театра Театра» и «Мизантропа» до «Наблюдателя» по Алексею Шипенко и «Октавии» по Сенеке и эссе Льва Троцкого. Читателю открывается увлекательный путь андеграундной культуры, снабженный подробной документацией в виде программных текстов и сопровождаемый уникальными фото- и видеоматериалами, зафиксировавшими акции, перформансы, спектакли, игры, арт-объекты. «В этой парадоксальной смеси проступает композиция краткого, но очень насыщенного творческого этапа, а вместе с ней атмосфера времени театра и времени исторического со всей его остротой, свободой и растерянностью перед этой свободой, которая ощущается и в визуальных отражениях, и в языке представленных текстов». (Леда Тимофеева, редактор-составитель книги «Борис Юхананов. От "Театра Театра" до "Сада"»).
Презентация персонального сайта Бориса Юхананова
Сайт аккумулирует «архив» теоретического и практического багажа режиссера Бориса Юхананова, охватывающий больше тридцати лет напряженной и чрезвычайно разнообразной деятельности.
Идея и разработка сайта – Андрей Безукладников.
Редакторы – Леда Тимофеева, Анна Павленко, Ольга Макарова и др.
Редактор видеоархива – Константин Смирнов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше