• 11 декабря 2017, понедельник
  • Москва, ул. Тверская, дом 23

Показ фильма Бориса Юхананова «Да! Дауны…»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Электротеатр Станиславский
2327 дней назад
11 декабря 2017 c 20:00 до 23:00
Москва
ул. Тверская, дом 23

В рамках проекта Проект «Архивирование будущего»

ВНИМАНИЕ! Вход на мероприятие платный! Стоимость билетов — 300 руб. Билеты можно приобрести в кассе театра.
«Люди с Даун-синдромом – это чудо. Буддисты говорят, что они в духовном смысле вычищают вокруг себя пространство и возвращают тонкое тело на место. Штайнер писал, что в них завершено построение морального тела, то есть любви. На самом деле, они – источник будущего, поэтому надо быть очень внимательными к ним. <…>
Я вообще считаю, что этика Другого – это и есть этика XXI века. Каждый – Другой. Каждый. Особенно этому мы учимся у тех, кто очевидно Другой, с которым нужно выйти на контакт. Но его нельзя захватывать своей онтологией. Надо научиться диалогу. Это сложный и тяжелый путь, где надо на время выйти из-под власти репрезентативного как такового. Ускользание из-под репрезентации есть техника обретения Другого. Иначе он будет таким же, как ты, не будет диалога, не будет этого напряженного, сложного, уникального этического акта встречи. Он не произойдет. При этом надо оставаться верным себе, тогда вы различите Другого. Но если вы себя не различаете, вы и Другого не различите, так мне кажется. Нельзя кодировать другого Другим, тогда он появится перед вами как иной»
(Борис Юхананов).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше