• 7 февраля 2018, среда
  • Москва, ул.Тверская, дом 23

Презентация второго тома дневников Константина Сомова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Электротеатр Станиславский
2242 дня назад
7 февраля 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
ул.Тверская, дом 23

Презентация дневника художника Константина Сомова стала одной из самых главных литературных сенсаций прошлого года. Теперь выходит новый том, с записями за конец 1923 по 1925 год. В центре повествования — поездка Сомова в Соединенные Штаты Америки для организации большой выставки русского искусства.

В дневнике — жизнь русского Нью-Йорка середины 1920-х, интриги тайных советских агентов, гастроли Московского Художественного театра во главе с Константином Станиславским, концерты Фёдора Шаляпина и Николая Метнера. Среди главных героев этих предельно откровенных записок — композитор Сергей Рахманинов и его младшая дочь Татьяна. Они не только позировали Сомову, но и входили в ближний круг художника.

В презентации участвуют:
Павел Голубев — историк русского искусства, публикатор дневника Константина Сомова,
​Дмитрий Сечин — директор издательства «Дмитрий Сечин».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше