• 15 апреля 2018, воскресенье
  • Москва, ул. Тверская, дом 23

«Что изменилось в современном танце». Академические разговоры

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Электротеатр Станиславский
2165 дней назад
15 апреля 2018 c 15:00 до 17:00
Москва
ул. Тверская, дом 23

Цикл профессиональных дискуссий о театре

Программа «Института театра» в Электротеатре Станиславский

Участвуют: номинанты премии «Золотая Маска» в современном танце Константин Матулевский («Memoriae»), Марсель Нуриев («Зов начала»), Олег Степанов («Объект в отдалении»), Анна Щеклеина («Эссенция»)

Ведет: Евгений Кулагин

В номинации «современный танец» и «работа хореографа» «Золотой Маски» – множество новых названий и имен. Создается впечатление настоящего расцвета современной хореографии в российском театре. Это тем более заметно, что современный танец традиционно оказывался одной из самых проблематичных номинаций – спектаклей мало, имена из года в год одни и те же, критика снисходительная.

Действительно ли современный танец в России получил какое-то новое качество и развитие? Что стало причиной этого явления? Почему это происходит так незаметно? Утратил ли современный танец свою провокативность и способность на громкие высказывания? Может ли при этом современный танец все равно рассчитывать на внимание публики? Как изменилась аудитория современного танца?

Мы предлагаем обсудить актуальную ситуацию с непосредственными авторами этого феномена

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше