• 4 ноября 2018, воскресенье
  • Москва, ул. Тверская, 23

Тайны зданий на Тверской

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Электротеатр Станиславский
1972 дня назад
4 ноября 2018 c 17:00 до 23:00
Москва
ул. Тверская, 23

Совместная экскурсия Электротеатра Станиславский и Музея современной истории России

В рамках всероссийской акции «Ночь искусств» Электротеатр Станиславский и Музей современной истории России представляют совместную экскурсионную программу, посетители которой смогут узнать об истории двух расположенных по соседству старинных особняков. Сейчас здесь один из лучших московских театров и единственный в своём роде музей, посвящённый истории России от эпохи реформ Александра II до наших дней.

Посетители узнают, что находилось в домах под номерами 21 и 23 по улице Тверской более ста лет назад и какой архитектурный проект не смог осуществить один из владельцев двух зданий, известный предприниматель Иван Павлович Шаблыкин.
Участники акции посетят секретные места, скрытые от глаз наблюдателей, узнают об архитектурных особенностях «дома со львами на воротах», о его владельцах и членах знаменитого Московского Английского клуба. О том, что было на месте дома номер 23 до революции, откуда взялось название «Электротеатр» и как перестраивалось само здание, прежде чем обрести сегодняшнее лицо, – в «театральной» части экскурсии.
​Непубличная сторона театра приоткроет своё лицо: экскурсовод покажет посетителям, как устроен "карман" сцены и какие гримёрки у артистов.

Кроме того, в ознаменование начала сотрудничества Музея современной истории России и Электротеатра все участники «Ночи искусств» получат приглашение на премьерный спектакль «Визит дамы», который состоится в театре сразу же после окончания экскурсии.


Сбор группы в фойе Электротеатра

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше