• 11 декабря 2018, вторник
  • Москва, ул. Тверская, дом 23

Презентация книги Дариуша Косинского «Польский театр. Истории»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Электротеатр Станиславский
1960 дней назад
11 декабря 2018 c 17:00 до 19:00
Москва
ул. Тверская, дом 23

Польский культурный центр представляет:
Дариуш Косинский. «Польский театр. Истории»
Научный редактор Наталия Якубова; перевод Наталии Якубовой, Марии Ясинской. М.: НЛО, 2018.

Книга прослеживает историю польского театра, начиная с рубежа X и XI веков вплоть до современности. Автор в соответствии с новейшими направлениями мирового театроведения понимает этот вид искусства перформативно — как общественное событие, которое зависит столь же от его создателей, сколь и от публики, которую оно раз за разом собирает. Книга охватывает не только сценическую деятельность в строгом смысле слова, но также и церемонии, манифестации, юбилеи, зрелища и ритуалы. В ней пять параллельных историй — о театре праздников, театре преображения, театре власти, национальном театре и «театре культурного города» — складываются в интереснейший рассказ о польской культуре с особым акцентом на ее зрелищные аспекты.

Дариуш Косинский — профессор кафедры перформатики факультета полонистики Ягеллонского университета в Кракове, исследователь польских театральных традиций, в том числе актерского и режиссерского искусства.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше