• 10 февраля 2019, воскресенье
  • Москва, ул. Тверская, дом 23

Альтернативная история театра

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Электротеатр Станиславский
1902 дня назад
10 февраля 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Тверская, дом 23

Цикл лекций. Лекция 5. Сайт-специфик: свидетельство о рождении

ВНИМАНИЕ! Мероприятие платное, билеты можно приобрести в кассе театра.

Цикл лекций-встреч совместно с журналом «Театр»: лекции будут посвящены альтернативной истории отечественного театра, исследование которой началось в № 33 журнала. Лекции посвящены важнейшим фигурам неофициальной культуры – от Игоря Терентьева до Бориса Понизовского.

Юлия Клейман
Сайт-специфик: свидетельство о рождении

Отвоевать свое право на свободу от сцены-коробки театру удалось не так уж давно, а именно в эпоху перформативного переворота. Американский авангард подарил сайт-специфическому театру второе рождение не только широкой сценической практикой, но и теорией. На лекции речь пойдет о том, как и почему в США возник и получил развитие театр вне театрального пространства, и к чему это привело.

Юлия Клейман – театровед, театральный критик, окончила РГИСИ; кандидат искусствоведения, старший преподаватель РГИСИ. Главный редактор журнала «Петербургский театрал». Член экспертного совета фестиваля «Золотая Маска»-2019.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше