• 6 марта 2019, среда
  • Москва, ул. Тверская, дом 23

Академические разговоры. Актуальный театр для детей: драматургия VS проза

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Электротеатр Станиславский
1850 дней назад
6 марта 2019 c 16:00 до 17:30
Москва
ул. Тверская, дом 23

Круглый стол по итогам работы Лаборатории Вячеслава Дурненкова «Пьеса для детей. Работа над замыслом». Цикл профессиональных дискуссий о театре

Программа Института театра в Электротеатре Станиславский 

В программе «Детский Weekend» Фестиваля «Золотая Маска»

В прошлом году «Детский Weekend» внимательно изучал современную прозу для детей: свои мастер-классы провели издательства и переводчик Ольга Варшавер, новым детским книгам была посвящена режиссерская лаборатория, по итогам которой в репертуар московских театров вошло три спектакля. 

В этом году мы меняем вектор образовательной программы – она будет посвящена современной драматургии для детей и подростков. В последние годы число спектаклей по инсценировкам современной литературы для детей заметно растет, чему способствует, в том числе, активная работа издательств. В то время как драматургия в театре для детей только начинает делать смелые шаги в освоении российской сцены. Как образовался такой перекос и нужно ли что-то менять?

Почему режиссеры чаще обращаются к инсценировкам прозы? Кто сегодня создает пьесы для детей и подростков и насколько это престижно в профессиональной среде? Вместе с молодыми режиссерами и драматургами мы постараемся разобраться в ситуации. 

В круглом столе принимают участие драматурги, режиссеры, переводчики, представители детских издательств: Анастасия Букреева, Мария Огнева, Юлия Тупикина, Данил Чащин, Полина Стружкова, Ольга Варшавер, Мария Орлова.

Ведущие: Вячеслав Дурненков, Анна Казарина 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше