• 26 марта 2019, вторник
  • Москва, ул. Тверская, дом 23

Опера: браузер. «Тристан и Изольда» Дмитрий Черняков/Рихард Вагнер

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Электротеатр Станиславский
1858 дней назад
26 марта 2019 c 15:00 до 16:30
Москва
ул. Тверская, дом 23

Цикл семинаров Дмитрия Ренанского

ВНИМАНИЕ! Мероприятие платное! Билеты можно приобрести в кассе театра

«Опера: браузер» — цикл авторских семинаров, посвященных оперной режиссуре начала XXI века. В рамках каждого из семинаров оперный критик и театровед Дмитрий Ренанский анализирует важнейшие оперные спектакли 2000-х—2010-х, ставшие вехами современного музыкального театра и представляющие различные, зачастую противоположные стратегии работы театра с оперной партитурой.

Постановка «Тристана и Изольды» Дмитрия Чернякова вошла в новейшую театральную историю одним из главных ее оперных спектаклей, мифологический статус которого прямо пропорционален количеству его публичных показов — для того, чтобы их сосчитать, хватит пальцев двух рук. Партитуру Рихарда Вагнера, обозначившую линию водораздела в истории музыки (да и в истории Европы вообще), до Чернякова в России ставили лишь однажды — в той же Мариинке, в 1909 году, под руководством Всеволода Мейерхольда.

Дмитрий Ренанский — куратор, театральный и музыкальный критик. Шеф-редактор блока «Театр» интернет-портала COLTA.RU, постоянный автор ИД «Коммерсантъ» и газеты «Ведомости». Помощник художественного руководителя «театра post», сооснователь творческого объединения «Опергруппа». Работал в Михайловском театре и Театре на Таганке; с 2013 по 2016 годы был программным директором Новой сцены Александринского театра.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше