• 2 апреля 2019, вторник
  • Москва, Тверская улица, 23

Город в театре или театр в городе: можно ли этим управлять? Опыт Анны Таканен (Стокгольм, Швеция)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Электротеатр Станиславский
1850 дней назад
2 апреля 2019 c 14:00 до 15:30
Москва
Тверская улица, 23

Театральное дело. Российский и международный опыт Курс по театральному менеджменту продюсера Алёны Янкелевич

«Школа современного зрителя и слушателя» представляет:

Город в театре или театр в городе: можно ли этим управлять? Опыт Анны Таканен (Стокгольм, Швеция)

Театральное дело. Российский и международный опыт
Курс по театральному менеджменту продюсера Алёны Янкелевич

Анна Таканен – шведская актриса и режиссёр. С 2015 возглавляет Стокгольмский городской театр (Kulturhuset Stadsteatern) – крупнейший в Северной Европе центр сценического искусства. С 2006 по 2015 была художественным руководителем и заместителем директора в городском театре Гётеборга.

Анна Таканен училась в Театральной школе Мальмё. Её заметила знаменитый шведский режиссер и педагог Сюзанн Остен, и Анна попала в театр Unga Klara в Стокгольме, где к ней пришёл первый большой успех – благодаря роли в спектакле «Девочка, мама и мусор».

Как режиссёр дебютировала в 1995 году, поставив пьесу Софии Фреден — с тех пор вместе они создали ещё пять постановок. Став руководителем Гётеборгского театра, Анна продолжила актёрскую и режиссёрскую деятельность. Сегодня она принимает участие в знаменитом моноспектакле о журналистке Барбру Альвинг. Лауреат многих наград и обладатель премий, особого внимания удостоилась за своё стремление создать равноправный театр, который оказывал бы поддержку женщинам – драматургам, актрисам и режиссёрам.

Встречу проведет театровед и куратор Кристина Матвиенко.

При поддержке посольства Швеции

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше