• 9 июля 2019, вторник
  • Москва, Тверская, 23

Мастер-класс от актёров-кукольников

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Электротеатр Станиславский
1724 дня назад
9 июля 2019 c 13:00 до 14:00
Москва
Тверская, 23

К выпуску спектакля Бориса Юхананова «Пиноккио»

В пиномифологии существовал благословенный театр, в котором творились чудеса, и в нем играли ангелические существа — марионетки. О мифологической стороне жизни марионетки 14 июня рассказывает драматург Андрей Вишневский, а вот о практической стороне можно будет узнать на мастер-классе от профессиональных кукольников, где они расскажут и покажут работу с марионетками и ростовыми куклами.

«Я искренне мечтаю о возвращении в театр символа – сверхмарионетки; стоит ему только прийти и показаться нам, как его полюбят с такой силой, что мы сможем вернуть себе древнюю радость участия в праздничных церемониях: снова люди будут ликуя, восславлять сотворение мира, воспевать земное существование и обращаться с благостной и счастливой молитвой к смерти». Крэг. Э.Г., Воспоминания, статьи, письма // Искусство, 1988. 

«Основная стихия театра — движение — выкристаллизовалась в чистой форме театра марионеток. Марионетка дает театральную формулу без плотского выражения. Как алгебраические знаки заменяют определенные численные величины, так условная плоть марионетки заменяет реальную человеческую плоть. Роль марионетки в театре подобна роли бесконечно малых в математике, — она как бы интегрирует сложные театральные явления, указывая их основные исходные формы». Слонимская Ю., «Марионетка» // Аполлон. 1916 № 3 С. 1-45.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше